Нормативы испытаний (тесты) комплекса «Готов к труду и обороне» направлены на развитие физических качеств, прикладных навыков и умений.

Несколько способов провести перерыв на работе с пользой

Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире.

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях выявления существования или прекращения существования объектов, администрация Красногвардейского района уведомляет о проведении осмотра зданий, расположенных по адресам:

Правила сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО изменятся с 23 марта 2023 года. В частности, будут переработаны возрастные группы и сами нормативы.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Вот несколько правил, которые превратят физическую активность зимой в пользу и удовольствие

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18

В годы между первой и второй мировыми воинами развитие физической культуры и спорта в мире происходило в нескольких направлениях. В результате победы социалистической революции в октябре 1917 года, одно из них представляло советское физкультурное движение, возникшее в СССР