Конкурс 10 апреля, 12:26

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года

Доклад о муниципальном контроле в сфере благоустройства администрации Калиновского сельского поселения муниципального района "Красногвардейский район" Белгородской области за 2023 год

Тестирование проводится в гимнастическом (спортивном) зале или на универсальной спортивной площадке. Место выполнения испытания необходимо оградить лентой, для того чтобы тестируемому никто не мешал в достижении максимального результата.

Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.

Молодость, жизненную активность и энергию контролирует гормон роста человека - соматотропин. Выброс этого гормона активизируется при выполнении энергичных интервальных и интенсивных кардиоупражнений. Такой тип тренировок укрепляет сердечнососудистую систему, что способствует лучшему прохождению крови по сосудам и притоку кислорода к каждой клетке Вашего организма. Клетка дышит – значит омолаживается! Обратите внимание на пожилых людей, увлекающихся бегом по утрам, они выглядят намного жизнерадостнее и моложе, чем их сверстники, ведущие сидячий образ жизни.

Все люди, без исключения, хотят быть здоровыми, красивыми и подтянутыми. Чтобы добиться здорового цвета лица и сияющих глаз – нужно не только быть счастливым человеком, но и много работать над собой.

Знак отличия комплекса ГТО – это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия разного достоинства: бронзовый🥉, серебряный🥈 и золотой🥇 ( по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

Бланк удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) имеет форму книжки. Размер в развернутом виде составляет 140 x 95 мм. Цвет удостоверения — коричнево-бордовый.

В любом возрасте регулярные физические упражнения укрепляют мышцы, улучшают обмен веществ, предотвращают диабет, полезны для сердца, сосудов и повышают настроение.

Занятия физической культурой необходимы любому ребенку. Физкультура и спорт помогают ребенку гармонично развиваться, укрепляя здоровье организма в целом. Помимо этого, спорт формирует характер и учит достигать поставленных целей.